Выбор Машиаха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выбор Машиаха » Центр » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 40 из 50

1

http://uploads.ru/t/L/w/D/LwDNd.jpg

2

Мужчина медленно шел по тропинкам парка, улыбаясь редким прохожим. Дойдя на небольшого прудика он сел на скамейку и закурил.
- Прекрасный вид...

3

Парк… прирученная природа. В ней нет той мощи как в лесах,  деревья спокойны и терпимы весьма к людям, привычно красивы, но словно чуть надломлены где то изнутри, что они могут взять от подобного места, какими рассказами растят их желающие отдохнуть в их тени?
Красноволосый прошел чуть вдоль одного из прудов, углубившись в размышления чуть не потерял равновесие споткнувшись о… непомерно длинные ноги любовавшегося окрестностями мужчины. От неожиданности Талиесин развернулся к тому лицом чуть покраснев рассыпался в извинениях.

4

Усмехнулся и убрал ноги.
- Ничего, мой юный друг.
Осмотрел пасня с ног до головы.
- С Вами, то все впорядке?

5

Поняв, что сидящий мужчина не сердиться и даже проявляет беспокойство на счет его собственного состояния эльф расслабился и даже улыбнулся.
- Нет, что вы со мной все абсолютно не  в порядке, вот видите, я как ненормальный стою и улыбаюсь, в то время как на земле голодают люди и случаются прочие несчастья? Да, пожалуй, со мной уже с рождения что-то явно не так!
Таль уже полностью пришел в себя и настроение стало обычно полушутливым.

Отредактировано Талиесин (Воскресенье, 8 января, 2012г. 01:36:12)

6

Мужчина хмыкнул и закурил новую сигарету. Паренек его явно забавлял.
- Да Вы просто бесчувственная скотина.
Демон похлопал по скамейке, рядом с собой.
- Не хотите присесть, обсудить вашу "болезнь"
Лукаво улыбнувшись, демон выпустил струйку дыма.

7

Все с той же улыбкой Таль принялся рассматривать курящего мужчину. Складывалось ощущение что он весьма привык вот так – просто сидеть и говорить, говорить… может работа такая, кто знает? Ну да, а мне завтра еще на  парах сидеть пол дня…
Он чуть мотнул головой убирая челку с глаз и решился все же предложить свой вариант.
- Простите не знаю вашего имени, но, если вы не торопитесь то может мы обсудим сей интереснейший вопрос в неспешной прогулке?

Отредактировано Талиесин (Воскресенье, 8 января, 2012г. 02:38:59)

8

Мужчина задумчиво посмотрел на пруд, слегка покусывая фильтр сигареты.
- Хейлель...
Улыбнулся пареньку и встал со скамейки.
- Хорошая прогулка никогда не повредит.
Недовольно оглядев помявшуюся рубашку, демон поморщился.
- Говорят пешие прогулки перед сном очень полезные. А вы как думаете?

9

-Хей… Лель.. это как позвать Леля, - эльф чуть рассмеялся продолжая свои рассуждения, -
Вы знаете, это было божество такое «Лель» - что то навроде бога любви вот… Думаю мне нравится ваше имя!
Таль глянул на поднявшегося, сейчас разница в росте, явно не в его пользу было особо ощутима.
- Я так думаю, прогулки всегда хороши и полезны когда их хочет совершать и тело и дух! Хотя это относиться и ко всему остальному, думаю так. Он потянулся, довольно зажмурившись, чуть повел носом. А вечерние это вообще чудесно. Сумерки – прекраснейшее место.

10

- Хейлель означает сын зари, хотя про бога любви мне нравится больше.
Медленно пошел вдоль прудика глубоко затягиваясь. Покосился на парня и тихо усмехнулся.
- А я люблю глубокую ночь. Все пороки этого мира становятся незаметны ночью...
От щелкнул окурок в кусты.

11

- Сын зари а сами ночь любите, - он окинул взглядом мужчину, чуть задумавшись погрустнел.
- Ночь я тоже люблю. Но чтобы звезды. Вот если тут, - он махнул рукой указывая на пруд, - стоять ночью, то звезд будет в два раза больше! Но… ночью у вас в городе опасно одному бродить даже вам, вы аккуратнее, хорошо? А то я теперь волноваться буду!
Оийй, Лель, вы простите! Меня Талиесин зовут, но можно Таль, да…

12

- Я уже давно люблю тьму...
Улыбнулся парню, перевел взгляд на прудик.
- Жаль звезд в городе практический не видно.
Тихо засмеялся.
- Не волнуйся за меня. Я отобьюсь если что.

13

Проследив взгляд Леля, как уже окрестил про себя мужчину, Таль снова чуть вздохнул с сожалением.
-Да, наверное и впрямь не очень видно. Я пока не решаюсь здесь прогуливаться в одиночку… но, знаете Лель, вы все равно уж осторожнее. Я понимаю, вы конечно эм… высокий и..  – чуть запнулся продолжив, - но не известно кто в таких больших городах может водиться. Даже за приятной и обычной внешностью могут скрываться не самые лучшие побуждения. Я так думаю…
В этих городах все не как в природе, яркое и приметное часто на поверку оказывается безобидным и наоборот.

Эльф оборвал свои размышления в пол прыжка оказавшись у самого берега подле достаточно мощного дерева. Пара веток его склонялись над самой кромкой воды, словно маня ухватиться, запрыгнуть и шаловливо провести кончиками пальцев, по отражающей начинавшее темнеть небо водной глади. Что собственно эльф тут же и сделал задорно поглядывая на оставшегося на земле мужчину.

14

Мужчина хмыкнул и подашел к дереву.
- Не упадешь?
Демон с интересом наблюдал за парнем.
- Занятный вы...человек.
Прислонился к стволу дерева.
- Вы так любите природу?

15

Вытянувшись над водой в полный рост Таль озадачено глянул на мужчину, чуть приподняв бровки.
- Что вы, зачем бы мне отсюда падать прям в одежде в пруд, так и простыть недолго будет. Да и нельзя вроде б, - кинул взгляд на изрядно расписанный подростками запрещающий знак.
-А насчет природы – да, так сложилось что и по учебе и работе я с ней весьма… связан. Вы цветы любите? Я в цветочном работаю, там так очень красиво, люди часто бывает заказывают различные букеты, композиции ,хотя бывает и просто возьмут несколько штук, они у нас всегда самые свежие, - тут он о чем то задумался, взгляд стал чуть отстранено- скользящим.
- Проверяя приносят корзины цветов, Доверяя – отдают свою душу. Так у нас… в моем городе говорили, вот....
А вы кстати чем занимаетесь? Может вы… психолог какой? Помнится, в начале нашего знакомства, хотели обсудить мою «болезнь».
С этими словами Таль стал аккуратно, стараясь не обломить торчащие молодые ветви дерева спускаться обратно.

Отредактировано Талиесин (Среда, 11 января, 2012г. 11:36:12)

16

- Интересное место работы.
Отошел от дерева на пару шагов. С интересом наблюдает за парнем.
- Психолог? Интересная теория... Я бизнесмен.
Закурил новую сигарету, усмехается.

17

Оказавшись вновь на земле недалеко от мужчины Таль кинул на того оценивающий взгляд, слово «бизнесмен» на его взгляд мало подходило к этому мужчине. В его представлении подобные люди были все время чем-то заняты имели не менее пяти мобильных телефонов и уж точно не слонялись па паркам. Проще говоря, были обычными городским жителем, только помноженным на большое количество дел и обязательно упакованного в какой-нибудь костюм как во вторую кожу, не снимая тот даже на ночь чтобы всегда быть готовым среагировать на малейшие изменения в мире этого самого бизнеса.
- Да, мне тоже нравится мое место – среди весьма приятной атмосферы, платят хоть и не много, но студенту хватает. А вы я так понимаю решили развеяться, отдохнуть от суеты так сказать перед новым днем?
- он с участием взглянул на курящего Леля.

18

Бредет по парку, засунув руки в карманы светлого плаща. На секунду остановился, чтобы прикурить вытащенную из портсигара папиросу. Посмотрел на часы, цыкнул языком, ускорил шаг.

19

Выкинул окурок и медленно пошел вдоль пруда, жестом приглашая парня пойти с собой.
- Главное, что тебе нравится...
С усмешкой, посмотрел на мальчика.
- Я тут..кхм...старого знакомого жду.

20

Начало

Ваал ходил в город только ради охоты на праведников и грешные души. Хотя задание начальника он помнил, не придавая особого значения тому, когда он это задание выполнит. Поправил белый, чуток заляпанный пылью, плащ-пальто. Интересных субъектов ему пока не повстречалось, но скучно на природе не было. Воин, конечно, привык к пыли кабинета, но совершал ежеутренние пробежки по аллее около особняка.
Сейчас демон, вполне человеческой наружности, брёл за блондинистым мужчиной, потому что тот излучал приятную доброту, даже какую-то знакомую. Давно Ваал не встречал таких ангелов. Естественно светлый мог бы его заметить, но спешил по своим делам. Вот демону было интересно, по каким. Может Мессию нашли.

21

Чуть нахмурился и повернул голову в сторону.
- А вот кажется и он...
Улыбнувшись пареньку мужчина сошел с тропинки и направился в глубь парка.
Что бы такого сделать, м?

22

Сошел с главной аллеи, прошел вглубь парка. Остановился у одной из скамеек. Кинул окурок в урну, огляделся.
Ну и где его носит?

23

Блондинчик остановился у скамьи, Ваал среагировал и тоже поэтому остановился, только у дерева, выглядывая из-за темного его ствола.
Тааак, на сходке этот пернатый первый. Ну давай же, давай, покажи мне своих друзей, я уведу их в ад...
Демон, конечно же, шутил. Но на Земле ад тоже можно устраивать, и многие люди считают свою жизнь адом.
А демон чуток фанател от райских посланцев. Он, хитро щурясь, ждал...

24

С широкой улыбкой на лице, практически бесшумно подошел к блондину со спины. Положил руки ему на плечи.
- Задееерживаемся!

25

Поморщился. чуть приподнял плечи, сдерживая порыв сбросить руки.
Были дела. Ты сам не слишком то торопился, как я погляжу.
Повернул голову, косясь за плечо.

26

Поэтически выражаясь, у демона "полезли брови на лоб" от удивления. Сходка у ангела была с шефом! И пока Ваал не думал им мешать. Если у начальника почти такие же вкусы, как у него, то пусть. Демон думал расстраиваться ему или нет, или подойти разбавить их общество, только вот с чем он подойдёт. Простые отговорки про то, что "прогуливался" по парку не пройдут. Или то, что Ваал маньячит тут изредка, тоже.
Да и что шеф подумает. я воин, а маньяки - люди и некоторые демоны, и некоторые ангелы. Не то...
Зависть и ревность, чувства пролетали мимо воина, задевая немного его бесчувственную злобную душонку...

27

Сел на скамейку. С видом страдальца начал ныть архангелу.
- Я между прочим тебя уже пол часа тут жду!
Усмехнувшись посмотрел куда-то в сторону.
- Сразу к делу приступил, или прелюдию устроим?

28

Сел на скамейку. Хмыкнул, постучал ногтем по циферблату наручных часов.
- Я опоздал на три с половиной минуты. Так что понятия не имею, зачем ты тут торчал пол часа.
Покосился в сторону вслед за демоном, тихо рассмеялся.
- Что, прямо здесь? Я думал, поищем место побезлюднее.
Вытянул из портсигара новую папиросу. Похлопал себя по карманам в поисках зажигалки.

29

Таль уже было направился за новым знакомым, когда тот почти бесшумно подошел к мужчине, чей силуэт эльфу кого-то весьма смутно напоминал. Он замер, чуть дрогнув ушками и прислушавшись к разговору.
- Упс… , -эльфик попятившись подался чуть в бок уйдя в с видного места под кроны деревьев. И какого этому бизнесмену понадобилось от нашего декана, интересно. Надеюсь тот меня не заметил, я же уже.. сколько ж там времени-то… Да, точно уже час как нужно бы по хорошему оказаться в общежитии, ничего не скажешь хорошо погулял. Практически бесшумно он стал выбираться из парка, уходить приходилось по английски, что его немного печалило, но проблем в университете хотелось еще меньше.

30

Не было у демона слуха вампиров, не было и нюха ищеек, а о телепатии демон почти забыл, ибо Печать Сил давлела над мощью адского воина.
Сумрак принёс в парк мистические огни простых фонарей, и плохое ощущение цвета окружающего мира. В сумраке эльф удалялся, но Ваал преследовал его во тьме. Что там говорили шеф и тот светлый между собой, уже не сильно интересовало его. В один момент он будто паря над землей скользящим шагом симпо догнал юношу и схватил, закрыв тому рот.
- Не смей кричать, малыш, - довольно загадочно шепнул он тому в ушко предупреждение.
Вот теперь я себя чувствую настоящим маньяком, - подумалось ему. Два пальца он в приоткрытый ротик ушастого вогнал и придавил язык. Левой же рукой крепко сжимал тельце студента своей физической силой.
- Надо поговорить по душам, не сопротивляйся, юноша...

31

Первые минуты он даже не понял в чем дело – вот он уже собирался выйти на тропинку, буквально в паре шагов, там где исправно светил теплый свет фонарей, и… чьи-то руки не дающие не шевельнуться не издать звука, голос – Таль даже не разобрал с перепугу что именно ему говорили, но по телу отчего то пробежала стайка мурашек. Чуть очухавшись эльфик уже было хотел хоть что-то мыкнуть или вообще кусануть эту непонятную руку, но два пальца в ротике этому сильно помешали. Мерзко, неприятно и как-то обидно, что он такого сделал, шел никого не трогал… А через мгновение стало еще и страшно – само собой он знал что в большом городе всякое происходит и люди пропадали только так… или не пропадали а находились убитые каким маньяком. Когда слышишь такое постоянно – от родственников, по телевизору, от знакомых , как-то привыкаешь даже, и это кажется чем-то нормальным и несбыточным. А вот когда ты и впрямь в таком интересном положении и все тело сковывает от наступающих волн страха внутри все холодеет, так что начинает подташнивать, что делать тогда? Восприимчивый эльфик этот вопрос для себя решил довольно быстро и просто – потеряв сознание.

32

Протянул зажигалку мужчине.
- А где же еще?
Развалился на скамейке, мило улыбнулся.
- Я тебя тааааак давно не видел.
Подвинулся к архангелу ближе.
- Я таааак скучал...
Покосился в сторону кустов, усмехнулся.

33

Взял зажигалку, прикурил.
- Ну как хочешь. Разницы особой нет.
Протянул зажигалку обратно демону, саркастично фыркнул.
- Я убежден, что наши с тобой чувства крепнут на расстоянии. И чем это расстояние больше, тем лучше.
Перевел взгляд на кусты, нахмурил брови. Угрожающе.
- Люц...

34

Жертва очень кстати потеряла сознание. Тогда Ваал просто перегнул тело эльфа через плечо и, скрываясь в тенях, приспокойно отнес его к своему белому Мустангу, мощному спортивному авто. Загрузив эльфа в салон, совершенно бессовестно повез паренька к себе, чтобы допросить.
Можно, пожалуй, и повеселиться...

В свой особняк за городом >>>>

35

Забрал зажигалку, фыркнул глядя на кусты.
- Ну, что сразу Люц?
Потянулся и встал со скамейки.
- Видимо наша встреча переносится...

36

А кто? Твой подчиненный...
Поморщился, поднял ворот плаща.
Если у тебя нет никакой новой информации, то да.
Выдохнул дым.
Насчет встречи созвонимся.

37

- Вечно мне за этих идиотов отдуваться...
Махнул рукой своему собеседнику и исчез.

38

Не поворачивая головы махнул собеседнику. Устало откинулся на спинку скамейки, запрокинул голову, помассировал переносицу.
Дурдом...

39

Сосредоточиться не мешало никому и никогда. Особенно сейчас совершенно определенному архангелу.
Получив разрешение спуститься с Небес на грешную землю, Гавриил тут же собрался в путь, так сказать. Так, как только может собраться архангел.

Бесшумно и даже с порывом легкого ветра, он появился прицельно под развесистым деревом, оставаясь незамеченным. Да и прохожих было не так много. И вот спустя мгновение из-под дерева вышел молодой человек в строгом черном костюме точно по худощавой фигуре, фирменным жестом отправил руки в карманы брюк в цвет пиджаку и вышел на дорожку.
Пара шагов и архангел остановился. Поднял глаза к небу и вдохнул полной грудью.

- Твердь, - сказал он вслух и зашагал по дорожке дальше.

40

Докурил сигарету, не глядя кинул окурок в урну. Стоило встать и возвращаться в университет, но архангел решил сделать себе маленькую поблажку и посидеть еще немного.


Вы здесь » Выбор Машиаха » Центр » Парк