Выбор Машиаха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Выбор Машиаха » Центр » Парк


Парк

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Это чувство пронзило Гавриили насквозь, когда он проходил мимо ряда невысоких кустарников. На Небесах это чувствовалось по-другому. Не так, как сейчас. А это ощущение было сравнимо с небольшим ведром холодной воды на голову.
Гавриил осторожным шагом пересек лужайку, те самые кустарники и вышел на дорожку, идущую параллельно той, по которой он только что шел.
Он уперся взглядом в скамейку и человека, сидящего на ней в расслабленной позе. Нечеловеческие глаза Гавриила увидели гораздо больше, а чувство было ничем иным, как чувством себе подоброго.

- Михаил?

42

Опустил запрокинутое к небу лицо, уперся взглядом в стоящего напротив ангела.
Гавриил. Уже здесь...
Сложно сказать, как выглядит ангел на небесах. Там вообще слабо применимо слово "выглядеть". Да и вообще зрение как таковое. Правильнее будет сказать, как ощущается ангел на небесах. Если судить по этим самым ощущениям, Гавриил не сильно изменился. Крыльев, ясное дело не хватает, Михаил сам заимел привычку поводить плечами, забывая, что за ними ничего нет.
Приветствую.

43

- Здравствуй..
Гавриил произнес это на выдохе, разглядывая брата. Огромные крылья могучего архенгела, где они?

- Я появился как только смог.
Архангел подошел к скамейке и присел рядом со Старшим, устремив взгляд на свои руки.

Отредактировано Gabriel (Суббота, 25 февраля, 2012г. 02:07:46)

44

Молодец. Надеюсь, легенду и все документы тебе дали... По крайней мере, с моей стороны распоряжение было.
Инструкции Началам были даны вполне внятные, так что вопрос был скорее риторическим. Мало кто из крылатых рискнул бы навлечь на себя гнев требовательного начальства. А начальство в гневе зрелище более редкое, чем парад планет, но куда более захватывающее и жуткое.
Как обустроился?
Ободряюще улыбнулся явно находящемуся не в своей тарелке Гавриилу.

45

- Да, все при мне.

Он оторвал взгляд от созерцания своих рук и успел лишь заметить, что Михаил улыбается ему, как настроение тут же подскочило на пару пунктов вверх.

- Я флорист, брат, магазин цветов в центре, неподалеку отсюда. Ну и квартиры в спальном районе. Но мне .. знаешь, мне как-то не по себе. Так надолго.. Я редко бывал тут так надолго.

Архангел смотрел на Старшего и думал, что  вряд ли за все время существования испытывал столь сильное чувство дискомфорта. Но Михаил был спокоен и чуть холоден, впрочем, как и на Небесах.

46

Понимающе кивнул.
- Я вызвал тебя потому, что дело, приведшее нас сюда, довольно щекотливое. Сам понимаешь, как бы к этому не отнесся Отец, Ад в стороне стоят точно не будет, а значит и нам не удастся. Это может прозвучать эгоистично, но мне спокойнее, если рядом будет тот, кому я могу полностью доверять.
Ободряюще положил руку не плечо Гавриила.
- Я понимаю, с непривычки тяжеловато. Обращайся по любым вопросам.

47

- Я поддержу тебя в любых начинаниях, Михаил.

Выдохнув, архангел улыбнулся ему - чисто и легко, как теплый солнечный луч. Улыбнулись не только губы, но и серые глаза, и тонкий нос, и худые щеки Гавриила. Стало тепло от этого прикосновения архангелу.

- Хорошо. И ты.. знаешь, где меня искать, брат.

С улыбкой он встал.
- Что ж. Отвлекать тебя не буду..

48

Снова кивнул.
- Знаю. Меня, если что, ищи в университете. Я там некоторым образом декан.
Я тут посеял разумное, доброе и вечное. Вы не видели? Впрочем, высокий статус дает информационное преимущество. Плюс молодые умы и редкие, но яркие чистые души. Мелочь, а приятно.
- С тобой всегда рад поболтать, в любое время.
Встал со скамейки, отряхнул светлый плащ. Покопался в карманах, протянул Гавриилу визитку. Ничего особенного, белый прямоугольник и черно-золотые буквы.
- Там телефон. Мало ли на месте не будет.

49

Архангел взял визитку двумя тонкими пальцами и поднес к глаза. Потом чуть улыбнулся.

- Вас понял, декан. До встречи.

После такого короткого прощания Гавриил развернулся и зашагал в противоположном от Михаила направлении, расправив плечи и засунув руки в карманы темных брюк.

Парк ==> Цветочный магазин "La Fleur Garnet"

50

Кивнул, махнул вслед архангелу.
- До встречи.
Нехотя встал со скамейки. Глубоко вдохнул, расправил плечи. Зажал в зубах вытащенную из пачки сигарету, засунул руки в карманы, не спеша побрел по парку.


Вы здесь » Выбор Машиаха » Центр » Парк